Глюкозамин обладает хондропротекторными свойства, снижает дефицит гликозаминогликанов в организме, является стимулятором синтеза гиалуроновой кислоты, подавляет образование супероксидных радикалов и ферментов, которые вызывают повреждения хрящевой ткани.
Хондроитин является высокомолекулярным мукополисахаридами, который участвует в построении хрящевой ткани. Снижает активность ферментов, разрушающих суставной хрящ, и стимулирует его регенерацию. При ранних стадиях воспалительного процесса хондроитина натрия сульфат снижает его активность и таким образом замедляет дегенерацию хрящевой ткани. Способствует снижению болевого синдрома, улучшению функции суставов, снижает потребность в НПВП у больных с остеоартрозом коленных и тазобедренных суставов.
MSM - снабжает организм биодоступной серой, которая участвует в формировании хрящевой ткани, влияет на рост, эластичность и гибкость костей. ОптиМСМ очищенный путем дистилляции, благодаря чему достигается высокая степень очистки и однородности, и является поэтому он является отличным источником биодоступной серы.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, не заказной употреблять детям, подросткам, беременным женщинам и в период лактации.